Дмитрий Хомовский

Дмитрий Хомовский, аспирант кафедры квантовой теории и физики высоких энергий, научный руководитель - Константин Алексеевич Свешников.

На третьем курсе я решил выбрать кафедру КТиФВЭ, так как мне по-настоящему понравились лекции и семинары по электродинамике, которые проводили сотрудники нашей кафедры. Мне захотелось связать свою дальнейшую научную деятельность с этой кафедрой и с теоретической физикой. В процессе обучения нам были прочитаны другие теоретические курсы, которые еще больше привили интерес к фундаментальной науке. Это заслуга исключительно преподавателей нашей кафедры, так как полнота и доступность изложения курсов требует от студента лишь желания учиться. Широкий спектр научных направлений нашей кафедры предоставляет большой выбор темы дипломной работы.

Мой научный руководитель К.А. Свешников с первых дней нашей совместной работы всячески поддерживал меня как в научной деятельности, так и в жизни. С его помощью у меня получается одновременно работать над несколькими научными проблемами, которые представляют большой интерес в современной физике. По результатам работы за два года обучения в аспирантуре было опубликовано семь работ, я принял участие в двух конференциях. Также я уже получил отзывы от зарубежных коллег и вступил с ними в активное обсуждение научных вопросов . Я очень рад, что на третьем курсе выбрал именно эту кафедру!

[Наши выпускники]